Организация

МБУК Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха

Нет отзывов
Одинцово
Организация

МБУК Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха — главный парк города Одинцово и Одинцовского района Московской области, располагающийся на территории Подушкинского лесопарка. Исторически на месте парка была лыжная трасса, маршрут которой жители проложили в Подушкинском лесу более 50 лет назад. К 45-летию города Одинцова в 2002 году трасса была заасфальтирована и была перепрофилирована в лыжероллерную. 

В 2015 году после масштабной реконструкции Одинцовский парк стал таким, каким мы знаем его сейчас. Одним из инициаторов создания парка в его современном виде стала пятикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, Герой РФ и почётный житель Одинцова Лариса Лазутина. Поэтому в народе парк ласково называют «Лазутинка».

На сегодняшний день площадь парка составляет более 200 гектаров, и он является крупнейшим парком на Можайском направлении. В 2019 году парк был признан лучшим парком Московской области в смотра-конкурсе «Парки Подмосковья».

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха – излюбленное место отдыха жителей Одинцовского района и москвичей. Парк известен лыжероллерной трассой и дистанциями различной протяжённости, и степенью сложности. Сочетание естественного лесного ландшафта, объектов исторического наследия и современной досуговой инфраструктуры делают парк уникальным местом.

В зависимости от времени года на «Лазутинке» катаются на беговых лыжах, лыжероллерах, велосипедах и роликах. Для любителей других видов спорта на территории парка есть workout-площадка и площадка уличных тренажёров, многофункциональная площадка, волейбольная площадка и памп-трек.

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха – идеальное место не только для спортсменов, но и для семейного досуга. В парке есть большая детская площадка и «Norway park», которые являются любимыми местами отдыха с детьми.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании